Шапша о минировании в Калуге: "негодяи должны обязательно понести наказание"

Шапша о минировании в Калуге: "негодяи должны обязательно понести наказание"
Фото: архив "МК в Калуге"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша прокомментировал ситуацию с ложным минированием соцобъектов в Калуге и выразил надежду, что виновники понесут ответственность. Об этом в четверг, 15 апреля Шапша написал в своем телеграм-канале.

"Третий день Калугу атакуют сообщениями о минировании социальных учреждений. Возбуждены уголовные дела, прокуратурой области взято на контроль их расследование. Негодяи должны обязательно понести наказание", - сказал Шапша.

По словам губернатора, все три дня атак экстренные службы, городские власти, профильные ведомства, администрации детских садов, школ, больниц и просто калужане достойно справляются с вызовами злоумышленников. Калужский регион сталкивается с этим злом не в первый раз, и мы не единственные в России и мире.

"Оперативно, организованно, слаженно, без сбоев и паники. За это моя искренняя благодарность всем!" – добавил глава региона.

В Калуге во вторник из-за сообщений, пришедших на электронную почту, были эвакуированы все детские сады, в среду – школы и больницы, а в четверг вновь школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру