Разлившиеся реки могут затопить участки еще в трех районах Калужской области

Разлившиеся реки могут затопить участки еще в трех районах Калужской области
Фото ГУ МЧС по Калужской области

В Калужской области продолжается таяние снега. В связи с этим во вторник, 6 апреля, могут подтоплены еще четыре зоны, сообщает ГУ МЧС по региону.

Так, в селе Полотняный завод Дзержинского района из-за разлива Угры под воду могут уйти жилые дома с приусадебными участками на улицах Бумажная, Калужская, Слободка. Это 48 зданий со 109 жителями, среди которых шесть детей. Сейчас уровень воды в реке составляет 690 см от нуля гидропоста, за сутки он поднялся на 20 см, опасное значение составляет 700 см.

В результате подъема воды в реке Локня может нарушится транспортное сообщение с деревней Афанасово. Это 52 жилых дома и 11 человек жителей. Критический уровень воды в ней составляет 250 см, сейчас он уже достиг 225.  

При подъеме воды в реке Протве до 680 см затоплены будут жилые дома с приусадебными участками в поселке Высокиничи Жуковского района. Это 14 зданий и 52 жителя, в том числе 15 детей.  Сейчас ее уровень составляет 635 см, за сутки вырос на 18 см.

А если уровень в Протве поднимется до 650 см, под воду уйдут 35 домов с приусадебными участками в селе Троицкое, деревнях Стрелковка и Огубь того же района. В них проживает 58 человек, в том числе 10 детей.

При этом на всей территории Калужской области сохраняется рик подтопления пониженных участков местности вследствие накопления талой и дождевой воды, повышения уровня грунтовых вод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру