Подозреваемого в избиении полицейского во время митинга в Калуге взяли под арест на 2 месяца

Подозреваемого в избиении полицейского во время митинга в Калуге взяли под арест на 2 месяца
Скрин видео из социальных сетей

Подозреваемого в избиении полицейского во время несанкционированного митинга в Калуге взяли под арест на 2 месяца. Как сообщили корреспондентам "МК в Калуге" в пресс-службе регионального СУ СК РФ, еще двое подозреваемых задержаны на 48 часов.

"Один 36-летний мужчина по подозрению в избиении полицейского арестован на 2 месяц по решению суда. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.318ст.318 УК РФ "Применение насилия в отношение представителя власти". . Еще двое задержаны на 48 часов по подозрению в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции. СК будет ходатайствовать перед судом также об аресте этих лиц на 2 месяца пока идет расследование", - сообщили пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 23 января митингующие в поддержку оппозиционера Алексея Навального избили полицейского. Все произошло на глазах десятков очевидцев и попало на видео. На кадрах видно, что по улице Театральной полицейский пытается остановить одного из участников несанкционированной акции. Остановленный вырывается из рук правоохранителя. Несколько секунд спустя на выручку задержанному сбегается толпа. Несколько мужчин начинают избивать силовика.  За нападение на сотрудника полиции участникам потасовки грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру