В Калуге митингующие в поддержку Навального избили полицейского

В Калуге митингующие в поддержку Навального избили полицейского
Скрин видео из соцсетей

В Калуге в субботу, 23 января митингующие в поддержку оппозиционера Алексея Навального избили полицейского. Все произошло на глазах десятков очевидцев на несанкционированном митинге и попало на видео. Запись моментально разошлась по соцсетям.

На кадрах видно, что по улице Театральной полицейский пытается остановить одного из участников несанкционированной акции. Остановленный вырывается из рук правоохранителя. Несколько секунд спустя на выручку задержанному сбегается толпа. Несколько мужчин начинают избивать силовика.

Толпа смогла отбить нарушителя правопорядка, однако эти действия были незаконными. За нападение на сотрудника полиции участникам потасовки грозит уголовное дело и реальный срок заключения.

Произошедшее УМВД по Калужской области пока не комментирует.

Как сообщалось ранее, в Калуге прошел митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Городские власти не согласовали проведение акции в Калуге. Изначально люди собрались в сквере Ленина, после этого колонной пошли по улице Театральной в сторону Кирова. В этот момент и произошел инцидент с полицейским. В ходе акции были задержаны несколько человек.

Фото происходящего в Калуге смотрите здесь:

Задержание и "мягкая" сила: протест 23 января в Калуге

Задержание и "мягкая" сила: протест 23 января в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру