В Калуге потушили пожар в торговом центре

В Калуге потушили пожар в торговом центре
Фото ГУ МЧС по Калужской области

В ночь на воскресенье, 17 января, пожар вспыхнул в торговом центре "РИО" на улице Кирова в Калуге. В ГУ МЧС по Калужской области рассказали подробности происшествия.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 21:49 мск. Он вспыхнул в подвальном помещении торгового центра. Пострадавших нет. На месте работали пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области. Всего привлекались 49 человек спасателей и 18 единиц техники. Сейчас на место направлен инспектор государственного пожарного надзора.

Между тем в соцсетях появились рассказы очевидцев.

"Были в кино вечером, сработало оповещение, чтобы покинули ТЦ, произошёл пожар, когда стали подниматься и уходить, почувствовали запах дыма, и немного на этаже был небольшая задымленность. Вышли через эвакуационный выход на улицу. Горело в подвале сбоку "РИО", сотрудники тушили и забрасывали снег, пока не подъехали пожарные. Из ТЦ примерно в это время выбежала женщина и откашливалась от дыма, сказала, что пробежала 3 и 4й этаж, там все в дыму, людей по её словам не было", - пишет один из них в паблике "Калуга Жесть".

"Мы с мужем в момент возгорания и эвакуации были в здании, в кинотеатре. Началась пожарная тревога, люди спокойно, без какой-либо паник спустились по лестнице на улицу. Не понятно что горело, дым валил с подвала, и прилично задымлял улицу. Мы вышли в момент, когда дым только начал распространяться внутри", - отмечает еще один очевидец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру