За смерть двух людей калужанин получил 13 лет колонии

За смерть двух людей калужанин получил 13 лет колонии
Фото: "МК в Калуге"

За смерть двух людей житель Калуги получил 13 лет колонии строгого режима. Об этом в четверг, 3 декабря сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

"Суд признал виновным 31-летнего калужанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших". Мужчина ранее уже был судим", - говорится в сообщении.

Установлено, что компания из пяти человек находилась в квартире многоэтажного дома по Грабцевскому шоссе и распивала спиртные напитки. В этой квартире проживал 70-летний мужчина со своей 51-летней сожительницей. В ходе конфликта осужденный нанес женщине множественные удары по телу. Её сожитель пытался заступиться за женщину, но также был избит. После случившегося злоумышленник и еще двое других мужчин уснули. Утром они спокойно покинули квартиру. Потерпевшие остались лежать на полу. Их обнаружили лишь спустя много дней, когда тела начали уже разлагаться.

В связи с этим причину смерти удалось установить не сразу. К тому же квартира находилась в антисанитарном состоянии, маскировавшем следы. В тоге экспертиза установила, что у погибших имелись множественные переломы, сходные по механизму и давности образования. Они оба скончались в результате тупой травмы грудной клетки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру