Вскрылись первые подробности конфликта водителя и детей в школьном автобусе Калуги

Вскрылись первые подробности конфликта водителя и детей в школьном автобусе Калуги
Скрин видео "Калуга жесть"

Вскрылись первые подробности конфликта водителя и детей в школьном автобусе Калуги. Мужчина не довез учеников до образовательного учреждения и высадил на дороге. Видео инцидента дети сами опубликовали в социальных сетях. Министерство образования и науки Калужской области прокомментировала данный поступок мужчины. Как оказалось, дети мешали водителю и нажимали на кнопки в салоне.

"Все обстоятельства эпизода сейчас выясняются. Насколько нам известно, никто не пострадал. По предварительным данным произошел неприятный конфликт между водителем и школьниками. Дети мешали водителю вести автобус, нажимая кнопки в салоне. Необходимо сделать всё, чтобы родители, а также школа объяснили ученикам опасность баловства на дороге. Водитель же должен понимать, что имеет дело с детьми и его главная задача – соблюдать безопасность перевозок. Приложим все усилия, чтобы подобные ситуации не повторились", - комментируют представители регионального министерства образования.

По данному факту прокуратура уже начала проверку. По ее результатам, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования. Ранее "МК в Калуге" писал об отмене автобусов из-за непогоды. Чуть позже прошла информация об острой нехватке водителей на автобусы из-за большого числа заболевших сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру