Желая обрести интим с девушкой из сети, калужанин лишился 50 тысяч

Желая обрести интим с девушкой из сети, калужанин лишился 50 тысяч
Фото: pixabay.com

Желая обрести интим с девушкой из сети, калужанин лишился 50 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, мужчина наткнулся на мошенников.

"Житель Калужской области, поверив незнакомцам, действующим под предлогом оказания интимных услуг, лишился более 50 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

В Обнинске в полицию с заявлением обратился местный житель. Он рассказал, что стал жертвой интернет-мошенников. Мужчина решил воспользоваться интимными услугами. Найдя соответствующий сайт, он позвонил по указанному номеру. Ему сообщили, что необходимо осуществить предоплату. Через некоторое время мужчине перезвонила другая девушка и озвучила перечень предоставляемых услуг, а также расценки на них. Далее этот звонок якобы перевели администратору, который, потребовал внести предоплату и дополнительный залог для обеспечения безопасности сделки. Залог обещали вернуть. Но на этом общение с представителями сайта не закончилось. В ходе дальнейших телефонных разговоров администратор, ссылаясь на многочисленные сбои в платежной системе, стал настаивать на осуществлении дополнительных переводов. В итоге в общей сложности мужчина перевел более 50 тысяч рублей.  

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются личности мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру