У калужанина за миллионный долг забрали автомобиль

У калужанина за миллионный долг забрали автомобиль
Фото: пресс-службы УФССП по Калужской области

У жителя Бабынинского района Калужской области приставы забрали автомобиль Kia Rio за миллионный долг по кредиту перед банком. Решение принято в судебном порядке, сообщает в среду, 23 сентября пресс-служба УФССП региона.

"Гражданин, взяв крупный займ в одном из региональных банков, впоследствии отказался возвращать денежные средства. Кредитное учреждение обратилось в суд, который и вынес решение взыскать с неплательщика долг в размере 1,2 млн рублей", - рассказали в пресс-службе.

Ни судебное решение, ни возбуждение исполнительного производства на гражданина никак не повлияли. Мужчину даже ограничили в праве выезда за пределы страны. Исполнительный сбор увеличил его долг на 82 тысячи рублей.

У приставов появилась информация о наличии у должника автомобиля марки Kia Rio, который находился в залоге у банка. Машину найти сразу не удалось. После того, как местонахождение автомобиля все же установили, она была арестована. Иномарка была изъята и доставлена на эвакуаторе на стоянку. Если за 10 дней долг не будет оплачен, то автомобиль уйдет на торги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру