У 12 калужских учителей выявлен коронавирус

У 12 калужских учителей выявлен коронавирус
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области у 12 учителей школ выявлена коронавирусная инфекция. Такие данные в понедельник, 21 сентября на рабочем совещании членов регионального правительства сообщил министр образования и науки Александр Аникеев.

"По состоянию на пятницу, 18 сентября было выявлено 14 учащихся с covid, и 12 педработников с диагнозом коронавирус. По представлению Роспотребнадзора на карантин было закрыто 5 классов, все переведены на дистанционное обучение на срок 2 недели. Четыре класса уже выходят сегодня", - сказал Аникеев.

Как сообщалось ранее, заболевшие коронавирусом выявлены в двух классах Обнинска, а также Козельском, Перемышльском и Бабынинском районах. В каких районах области выявлены заболевшие педагоги, не называется.

При этом параллельно в регионе отмечается рост учащихся, заболевших ОРВИ. На карантин по ОРВИ закрылись 18 классов. Все уходящие на карантин классы, переводятся на дистанционное обучение.

В целом, по словам Аникеев, ситуация в школах региона по коронавирусу и ОРВИ – стабильная.

"Много было слухов, что с 21 сентября переходим на дистанционное обучение. Слухи остались слухами. Расслабляться не стоит. Нужно довести до родителей информацию, что если ваш ребенок заболел, нужно его оставить дома. Если что-то, у кого-то будет выявлено, то надо пересидеть дома и не заражать окружающих", - отметил в ходе совещания губернатор Владислав Шапша.

В марте 2020 года из-за ухудшения эпидситуации с коронавирусом школы Калужской области были закрыты и переведены на дистанционное обучение. С 1 сентября образовательные учреждения перешли в обычный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру