Психбольной калужанин незаконно получил разрешение на оружие

Психбольной калужанин незаконно получил разрешение на оружие
Фото: "МК в Калуге"

Психически больной калужанин незаконно получил разрешение на оружие. Как сообщает в понедельник, 6 июля пресс-служба регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело.

"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков", - говорится в сообщении.

Установлено, что 61-летний калужанин, имеющий заболевание, при наличии которого не разрешается владение оружием, предоставил в медкомиссию справку от врача психиатра с ложными сведениями. В ней указывалось отсутствие противопоказаний. На основании этого документа гражданину выдали медзаключение, которое он предоставил в подразделение лицензионно-разрешительной работы для продления срока хранения уже имеющегося оружия, а также для приобретения нового.

Полицейские в ходе проверки и сверки полученных данных, установили, что предоставленное калужанином медицинское заключение содержит ложную информацию. Все выданные ранее разрешения были аннулированы. Оружие в количестве трех единиц, а также патроны изъяты. Кто выдал такую справку фигуранту, выясняют стражи порядка. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру