На Протве в Боровском районе Калужской области водолазами ведутся поиски пропавшего 35-летнего мужчины. Днем ранее на реке лодку с людьми в половодье затянуло под мост.
"В 19:20 мск на систему 112 поступило сообщение о том, что в деревне Криевское Боровского района предположительно утонул мужчина 1985 года рождения. Сегодня на месте будут работать водолазы, проводить его поиски", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Как сообщалось ранее, трое взрослых и пятеро детей решили покататься на моторной лодке на Протве. В это время на реке из-за ливней наблюдалось половодье. Лодку унесло течением и в одном месте она ушла под мост. В итоге взрослым практически сразу удалось вытащить детей из воды. Двое жителей также спаслись. Один мужчина, который помогал вытаскивать детей, до сих пор не найден.
Все материалы по факту произошедшего переданы в следственный комитет.