Количество заболевших Covid-19 в Калужской области превысило 2 тыс человек

Количество заболевших Covid-19 в Калужской области превысило 2 тыс человек
Фото: оперативного штаба Калужской области

В Калужской области опубликованы последние данные по ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Только за истекшие сутки количество зараженных увеличилось на 94 человека и достигло 2018 человек, сообщает во вторник, 12 мая оперативный штаб по недопущению распространения вируса.

"По данным на 12 мая 2018 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 94 - за последние сутки. 261 человек выздоровел, из них 7 - за последние сутки. 15 человек умерло", - говорится в сообщении штаба.

На Covid-19 в общей сложности обследовано 26 тысяч 217 человек, из них 574 за последние сутки.

На лечении продолжают оставаться 1742 человека.

По количеству заболевших в Калужской области в лидерах по-прежнему Калуга – сразу 442 человека, далее Обнинск, где заразились 275 человек и Боровский район со 203-мя заболевшими. Таким образом, Боровский район обогнал Малоярославецкий район, и снова в тройке с наибольшим количеством граждан с Covid-19. В целом, заразившиеся есть во всех 24-х районах Калужской области.

Ситуация с коронавирусом в Калужской области остается сложной. В регионе до 31 мая продолжается режим самоизоляции и масочный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру