В Калужской области оперативник подозревается во взятке

В Калужской области оперативник подозревается во взятке
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области в отношении оперуполномоченного территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в получении взятки, сообщает в четверг, 26 марта пресс-служба регионального СУ СК РФ.

"Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом за незаконные действия в значительном размере", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, оперуполномоченный получил от местного жителя 100 тысяч рублей за сокрытие от учета и регистрации факта хищения деревянного сруба и непривлечение к уголовной ответственности. Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ и службы собственной безопасности областного УМВД.

Решается вопрос о заключении оперативника под стражу.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По данным пресс-службе регионального УМВД, в отношении данного сотрудника назначена служебная проверка. В случае установления вины полицейского, он будет уволен по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру