В калужском бору останки бойцов под мемориалом не найдены

В калужском бору останки бойцов под мемориалом не найдены
Фото: "Ника-ТВ"

Останки бойцов под мемориалом в калужском бору не найдены. Ранее дело с захороненными бойцами в данном месте получило широкую огласку.

Раскопки на месте мемориала шли весь февраль. Искали под мемориалом и по тем координатам, которые дает геопортал. Результатов нет.

"И там, и там не были обнаружены останки военнослужащих. Горуправой также были направлены запросы в архив. Согласно полученным данным, те 109 бойцов, которые фигурируют в списках Книги Памяти Калужской области, захоронены по другим адресам на территории нашего городского округа", - прокомментировал "Ника-ТВ" исполняющий полномочия горголовы Калуги Дмитрий Денисов.

Фото: "Ника-ТВ"

В связи с этим возникает новый вопрос – где же все-таки находятся останки. По словам Денисова, раскопки продолжатся, так как на возникший вопрос необходимо ответить.

Помимо этого, предстоит тщательно разобраться с документами. По бумагам 1943 года в бору находятся две братские могилы с десятью бойцами. В документах 1982-го года — уже 30 человек, а по Книге Памяти вообще — 121.

Ранее врио калужского губернатора Владислав Шапша распорядился перепроверить весь реестр захоронений на территории Калужской области и, в частности, разобраться с историей с мемориалом в калужском бору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру