Виновник жуткого ДТП с детьми под Калугой осужден на 2,5 года колонии

Виновник жуткого ДТП с детьми под Калугой осужден на 2,5 года колонии
Фото: МЧС по Калужской области

Суд признал виновным жителя Москвы в массовом ДТП в Боровске Калужской области, в результате которого один ребенок погиб и еще пятеро детей и двое взрослых травмированы. Об этом во вторник, 11 февраля сообщает пресс-служба регионального СКР.

"68-летний водитель признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трех лиц и смерть человека". Подсудимому назначено 2,5 года колонии-поселении с лишением права управлять автомобилем на 3 года", - сказали в пресс-службе.

Установлено, что мужчина 2 мая прошлого года ехал на своей машине Toyota Land Cruiser с Москвы в сторону Калуги. Водитель нарушил правила дорожного движения и столкнулся с двумя другими машинами. От удара Chevrolet Lacetti выехал на полосу встречного движения и врезался в движущийся по встречной Toyota Corolla. В момент ДТП в Toyota Corolla находились беременная женщина-водитель и еще 7 человек – мать водителя и 6 детей. В аварии пятилетний ребенок погиб, другим участникам ДТП причинен вред здоровью различной степени тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру