Появилось видео жуткого ДТП с пострадавшими детьми под Калугой

Появилось видео жуткого ДТП с пострадавшими детьми под Калугой
Фото: МЧС региона

Появилось видео жуткого ДТП с пострадавшими детьми под Калугой. Видеозапись регистратора очевидца опубликована следственным комитетом по Калужской области в связи с тем, что расследование уголовного дела по данному факту окончено.

"Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трех лиц и смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения", - сообщает пресс-служба ведомства.

Кадры смертельной аварии с погибшим ребенком

Смотрите видео по теме

По версии следователей, 68-летний москвич 2 мая текущего года, управляя технически исправным автомобилем Toyota Land Cruiser, двигался по трассе со стороны Москвы. Водитель нарушил ПДД и допустил столкновение с двумя другими автомобилями. В результате Chevrolet Lacetti выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем Toyota Corolla, под управлением беременной женщины. Кроме того, в данной машине находились еще 7 человек – мать женщины и 6 несовершеннолетних детей. В результате ДТП, один ребенок погиб, а другие участники аварии получили травмы различной степени тяжести.

Обвиняемый свою вину признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Во время следствия мужчина принимал меры к компенсации вреда, причиненного преступлением. Материалы уголовного дела переданы в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру