Калужане узнали загрызших собаку волков

Калужане узнали загрызших собаку волков
Фото: скрин с видео "Калуга-Жесть"

Калужане узнали волков, бегающих по Калуге и загрызших собаку. Очевидцы утверждают, что животные проживают в частном доме по улице Добровольского и это не волки, а домашние собаки.

"Мы узнали этих волков. Это собаки, сильно похожие на волков. Они проживают у мужчины в частном доме по улице Добровольского. Собаки эти добрые, я сама их гладила много раз летом. Почему они сейчас бегают без поводков, непонятно", - рассказала "МК в Калуге" жительница Калуги.

Между тем, по информации дежурного горуправы, полицией сегодня проверены все владельцы собак породы чешский волчак. Таких заводчиков в Калуге шесть. Ни у кого собаки не пропадали.

Как сообщалось ранее, минувшей ночью поступило три обращения от граждан, столкнувшихся с волками. Люди видели трех волков. В соцсетях появилось видео, как животные загрызли щенка. Из людей никто не пострадал. На поиски волков направлены усиленные патрули. В соцсетях также сообщается, что две собаки уже пойманы, однако, данную информацию соответствующие службы не подтверждают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру