Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Полотняном

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Полотняном
Фото: МЧС по Калужской области

УМВД по Калужской области в среду, 8 января возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, произошедшего еще 2 января в поселке Полотняный завод. Два пешехода скончались после наезда на них легкового автомобиля.

"По факту ДТП, произошедшего в Полотняном заводе, в результате которого погибли двое граждан, возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - сообщали в пресс-службе регионального УМВД.

Уже по результатам экспертиз будет принято решение об избрании в отношении гражданина меры пресечения.

Следователями будет воссоздана картина данной аварии непосредственно на месте происшествия в Полотняном заводе.

Как сообщалось ранее, в результате ДТП погибли два человека. 23-летний молодой человек и 20-летняя девушка приехали в Калужскую область из Москвы. 2 января они отдыхали в одном из кафе поселка. После чего попросили своего друга заехать за ними и довезти до дома. Выйдя из кафе, они пошли к машине знакомого. Один из них двигался по проезжей части. В этот момент в попутном направлении на иномарке ехал 20-летний молодой человек. Он и сбил пешеходов. От полученных травм они скончались на месте. Сбивший людей водитель освидетельствован на месте ДТП. Процедура показала, что он был трезв.

В тоже время в социальных сетях распространяется информация о том, что "убийца" двух молодых людей продолжает гулять на свободе и собирается вообще покинуть пределы страны. В полиции утверждают, что данная информация не соответствует действительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру