Следователи воссоздадут картину смертельного ДТП в Полотняном под Калугой

Следователи воссоздадут картину смертельного ДТП в Полотняном под Калугой
Фото: МЧС по Калужской области

Следователи воссоздадут картину смертельного ДТП в поселке Полотняный завод Калужской области, произошедшее 3 января. Будут привлечены все очевидцы произошедшего. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в настоящее время проводится доследственная проверка.

"В настоящее время проводится доследственная проверка. Все следы, которые были зафиксированы на месте ДТП следователем, будут представлены экспертам для производства соответствующих экспертиз. Кроме того, назначена судебная автотехническая экспертиза, в рамках которой будут установлены: скорость движения, техническое состояние автомобиля, механизм ДТП", - говорится в сообщении.

Таким образом, следователи планируют в полной мере установить все детали аварии.

В тоже время в социальных сетях распространяется информация о том, что "убийца" двух молодых людей продолжает гулять на свободе и собирается вообще покинуть пределы страны.

В УМВД отмечают, что во время доследственной проверки никакого решения суда об избрании меры пресечения невозможно, так как по данному факту еще не возбуждено уголовное дело. Необходимо установить все обстоятельства этой трагедии.

Стоит отметить, что водитель, сбивший людей, был освидетельствован на месте ДТП. Процедура освидетельствования показала, что он был трезв.

Как сообщалось ранее, в результате ДТП погибли два человека. 23-летний молодой человек и 20-летняя девушка приехали в Калужскую область из Москвы. 2 января они отдыхали в одном из кафе поселка. После чего попросили своего друга заехать за ними и довезти до дома. Выйдя из кафе, они пошли к машине приятеля. Один из них двигался по проезжей части. В этот момент в попутном направлении на иномарке ехал 20-летний молодой человек. Он совершил наезд на пешеходов. От полученных травм они скончались на месте. О самом водителе, сбившем пешеходов, "МК в Калуге" рассказали местные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру