Обвинение требует для Татаринцевых за убийство Яны Болтынюк 24 и 22 года колонии строго режима

Обвинение требует для Татаринцевых за убийство Яны Болтынюк 24 и 22 года колонии строго режима
Фото: "МК в Калуге"

Обвинение требует для братьев Татаринцевых за убийство и изнасилование Яны Болтынюк 24 и 22 года колонии строго режима. В понедельник, 2 декабря в Калуге проходит судебное заседание по громкому делу. Владимир и Евгений Татаринцевы сейчас находятся на скамье подсудимых. Свою вину они так и не признают.

В свою очередь адвокат семьи Ботынюк попросил максимальный срок возможного наказания по двум статьям ч.2 ст. 131, ч. 2 ст. 105 УК РФ "Изнасилование, убийство".

Ранее родные убитой 18-летней калужанки просили взыскать с братьев Татаринцевых 10 млн 652 тысячи рублей. Именно в такую сумму родители девушки оценивают моральный вред и материальный ущерб.

Напомним, что дело по факту убийства Яны Болтынюк, совершенное еще в июле 2014 года, началось 13 ноября в Калужском областном суде. На скамье подсудимых оказались братья Татаринцевы. Их установили по биологическим следам, обнаруженным на месте преступления. Дело слушается сразу по двум статьям по ч.2 ст. 131, ч. 2 ст. 105 УК РФ "Изнасилование, убийство". Установлено, что Яна в ночное время возвращалась домой, когда на нее было совершено нападение. На первом заседании молодые люди свою вину в преступлении не признали, а на четвертом - вообще дали другие показания. По третьему подозреваемому, которого обвиняемые называют "неизвестным", дело ведется отдельно. В деле также замешан бывший тесть одного из Татаринцев, он может пойти как соучастник. Следствие полагает, что тесть помог братьям вывезти тело девушки с лесополосу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру