Артамонов извинился перед калужанами за безобразия на дорогах Калуги

Артамонов извинился перед калужанами за безобразия на дорогах Калуги
Фото: архив "МК в Калуге"

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в понедельник, 18 ноября принес извинения жителям Калуги за безобразия на дорогах, которые творились в городе все лето.

"Я хотел просить извинения у жителей областного центра за те безобразия, которые произошли в результате неумелой организации этих работ городскими специалистами. Ничего другого мне не остается, раз у вас там самих не нашлось мужества признать свои ошибки. Я за вас это делаю, и надеюсь, что в дальнейшем, это не повторится. И люди, которые организовывали эту работу не поощрения и награды должны получать, а пинком под зад. А то мы еще какие-то награды ему выдаем. Это вообще издательство над здравым смыслом, пришел на место их и сдал", - сказал губернатор.

По словам главы региона, каждым ремонтируемым участком должны руководить профессионалы, а не спортсмены. При этом никаких родственных отношений не должно быть. А к поощрению сотрудников надо относиться очень аккуратно.

Ранее горголовой Калуги был награжден тогда еще начальник городского хозяйства Алексей Волков. Дмитрий Разумовский вручил ему Почетную грамоту за достигнутые в работе успехи. Именно Волков руководил работами по ремонту дорог в Калуге.

В Калуге в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" до 1 сентября должны были отремонтировать 27 улиц. Подрядчик из Липецка в середине августа бросил город, оставив его в раскопках. Работы длятся до сих пор. Укладка асфальта завершена, ведется обустройство съездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру