Сбивший в Калуге женщину с ребенком водитель прошел медосвидетельствование

Сбивший в Калуге женщину с ребенком водитель прошел медосвидетельствование
Фото: МЧС по Калужской области

Водитель, сбивший насмерть на пешеходном переходе женщину с ребенком в Калуге в субботу, 26 октября, все-таки прошел медосвидетельтвование. Изначально сразу после ДТП пройти эту процедуру он отказался.

"Изначально водитель отказался от прохождения медосвидетельтвования. Было заведено дело по п."а" ч.6 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения". Уже позже при задержании он выступил с ходатайством к следователю о прохождении медосвидетельствования", - рассказали "МК в Калуге" в пресс-службе регионального УМВД.

Исследование будет проводиться в течение недели, потом результаты приобщать к уголовному делу. На квалификацию уголовного дела результаты экспертизы не повлияют.

Сообщение о том, что медосвидетельствование задержанного водителя показало отсутствие в крови алкоголя, появившееся в соцсетях, не соответствует действительности.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, водитель двигался с превышением допустимой скорости по Пучковскому мосту и на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на женщину и малолетнего ребенка. Пешеходы скончались. Погибшими оказались преподаватель калужского технического колледжа Наталья Киреева и ее 5-летняя дочка.

Виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Как сообщалось ранее, обо всем произошедшем "МК в Калуге" рассказали свидетели ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру