Сбивший насмерть маму с дочкой водитель в Калуге взят под арест

Сбивший насмерть маму с дочкой водитель в Калуге взят под арест
Фото: МЧС по Калужской области

Водитель, который насмерть сбил женщину с дочерью на пешеходном переходе в Калуге в субботу, 26 октября, арестован. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Мужчина арестован на два месяца", - сказали в пресс-службе.

ДТП произошло в субботу, 26 апреля. Водитель двигался с превышением допустимой скорости по Пучковскому мосту и на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на женщину и малолетнего ребенка. Пешеходы скончались. Погибшими оказались преподаватель калужского технического колледжа Наталья Киреева и ее 5-летняя дочка.

Изначально водитель отказался от прохождения медосвидетельтвования. Было заведено дело по п."а" ч.6 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения". Уже позже он выступил с ходатайством о прохождении медосвидетельствования. Исследование продлится неделю, результаты будут приобщены к уголовному делу. На изменение статьи уголовного дела результаты никак не повлияют.

Виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Как сообщалось ранее, обо всем произошедшем "МК в Калуге" рассказали свидетели ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру