Новой жертвой БКАД в Калуге стал пассажирский автобус

Новой жертвой БКАД в Калуге стал пассажирский автобус
Фото: "Калуга-Жесть"

Новой жертвой проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) в Калуге в среду, 25 сентября стал пассажирский автобус. На этот раз ЧП произошло по улице Грабцевское шоссе.

Фото с места происшествия попало в соцсети.

На снимках видно, как большой автобус провалился задним левым колесом в большую яму. Все произошло вблизи железнодорожного переезда. Машина застряла и самостоятельно из ямы выехать не может. Из-за этого на улице движение транспорта оказалось парализованным.

Только вчера под землю ушел легковой автомобиль по улице Николо-Козинская.

По улице Грабцевское шоссе не первый месяц ведутся ремонтные работы как раз в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

За время ремонтных работ на дорогах Калуги пострадали около 100 автомобилей. Несколько десятков из них провалились в открытие люки. Неделю назад власти Калуги пообещали проводить строгий мониторинг открытых люков. Однако за неделю ситуация не изменилась. На последней планерке в горуправе в понедельник, 23 сентября горголова Дмитрий Разумовский потребовал мониторить дороги дважды в день. И как видно по последнему происшествию ситуация в лучшую сторону вновь не изменилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру