Несмотря на обещания властей машины в Калуге вновь уходят под землю

Несмотря на все обещания властей машины в Калуге продолжают проваливаться под землю. Очередное ЧП произошло во вторник, 24 сентября на пересечении улиц Никитина и Николо-Козинской.

Фото с места происшествия попало в соцсети. В яму на проезжей части передним колесом провалился автомобиль Kia. На данном перекрестке ведутся ремонтные работы в рамках нацпректа "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Асфальт снят, а люк брошен открытым.

За время ремонтных работ на проезжей части Калуги пострадали около 100 автомобилей. Несколько десятков из них провалились в открытие люки. Ямы и люки ничем не огораживаются, соответствующие знаки не выставляются.

Несмотря на обещания властей машины в Калуге вновь уходят под землю
Фото: "Калуганьюском"

Неделю назад власти Калуги пообещали проводить строгий мониторинг открытых люков на улицах города и оперативно выставлять ограждения. Однако за неделю ситуация не изменилась. Соцсети пестрят фотографиями с улиц, где открыты люки. На последней планерке в горуправе в понедельник, 23 сентября горголова Дмитрий Разумовский потребовал мониторить дороги дважды в день. И как видно по последнему происшествию на перекрестке Никитина - Николо-Козинская, ситуация в лучшую сторону вновь не изменилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру