Обнинский врач выплатил штраф в 4,5 млн

Обнинский врач, осужденный за коррупционные преступления и мошенничество, выплатил штраф 4,5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Калужской области, часть штрафа была погашена должником в срок, а оставшуюся сумму судебные приставы взыскали с банковских счетов должника.

Обнинский врач выплатил штраф в 4,5 млн
Фото: "МК в Калуге"

Напомним, что заведующего Центра брахитерапии рака предстательной железы клинической больницы №8 ФМБА России в Обнинске Калужской области признали виновным в получении взяток и мошенничестве в значительном и крупном размере, в общей сложности по 24 эпизодам.

Следствие установило, что в 2015-2016 годах мужчина получал от пациентов с онкозаболеваниями взятки в размере от 50 до 400 тысяч рублей за организацию лечения. В услуги врача входили операции методом контактно-лучевой терапии с использованием йода 125-го и содействие в выделении квоты на высокотехнологичную медпомощь. Некоторые пациенты не знали, что лечение в Центре проводится за счёт бюджета, другим же заведующий сообщал, что деньги необходимы для приобретения недостающих материалов. При этом доктор не имел реальной возможности их приобрести.

Суд в итоге назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же срок, а также уголовный штраф в размере 4,5 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру