Калужанка пойдет под суд за наезд на ребенка у Макавто

Калужанка пойдет под суд за наезд на ребенка у Макавто
Фото: "Калуга за рулем"

Следователями завершено расследование уголовного дела по факту наезда молодой калужанкой на ребенка по улице Плеханова у Макавто. ДТП вызвало широкий резонанс общественности. Водитель нарушила правила дорожного движения, на скорости влетела на тротуар и сбила женщину с коляской, в которой находился двухлетний малыш.

"Согласно материалам уголовного дела, водитель "Киа Рио", двигалась со стороны улицы Кирова с недопустимой скоростью. При съезде с дороги на прилегающую территорию, водитель не убедилась в безопасности маневра, не уступила дорогу пешеходу - женщине, перевозившей в детской коляске малолетнего ребенка 2017 года рождения. После этого, машина врезалась на стоящие Фольксваген Тигуан и Дэу Нексия. От удара автомобиль Дэу Нексия сместился вперед и столкнулся с машиной Форд Фокус", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Пострадавшие машины стояли в очереди в Макавто.

В результате ДТП, ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

Сейчас материалы дела направлены в суд.

Как сообщалось ранее, по предварительной версиидевушка за рулем "Киа Рио" перепутала газ с тормозом, поэтому и сбила коляску с ребенком и собрала перед собой три автомобиля. Водителем является уроженка Жуковского района. Ребенок с переломом ноги попал в больницу.

Видео с места ЧП попало в соцсети.

Иномарка сбила коляску с ребенком в Калуге

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру