Четыре года колонии поселения получил водитель смертельного ДТП со смоленскими детьми

Четыре года колонии поселения получил водитель смертельного ДТП со смоленскими детьми
Фото: mir24.ru

Водитель смертельного ДТП под Калугой, перевозивший смоленских детей, получил четыре года колонии поселения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Калужской области, суд признал мужчину виновным.

"Вынесен приговор в отношении 46-летнего жителя Ярцево Смоленской области за нарушения ПДД, повлекшие гибель семи человек. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ", - говорится в сообщении.

Установлено, что в феврале текущего года подсудимый, управляя автобусом марки "MAN EOS-100S4", двигаясь из Ярцево в Калугу, осуществлял перевозку 46 пассажиров, в том числе 30 детей – участников танцевального ансамбля "Калибри". Следуя по трассе "Вязьма-Калуга", водитель двигался со скоростью около 94 км/ч, что является нарушением. На данном участке допустимая скорость 60 км/ч. Кроме того, мужчина не учел погодные условия и обледенение дорожного покрытия. Указанные обстоятельства привели к потере курсовой устойчивости автобуса и последующему съезду в кювет с опрокидыванием на крышу.

В результате ДТП, 7 пассажиров автобуса, в том числе 3 ребенка, от полученных травм скончались на месте происшествия.

Суд приговорил мужчину к 4 годам колонии поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру