Власти Калуги не могут найти место для "Памятника потерянному времени"

Власти Калуги не могут определиться с местом для установки "Памятника потерянному времени". Накануне в ходе заседания калужского градостроительного совета, представители поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" презентовали свой проект. 

Власти Калуги не могут найти место для "Памятника потерянному времени"
Фото: "Лиза Алерт"

Однако после обсуждений конкретного решения так принято и не было.

"Нам сказали, что мы занимаемся важным делом и, что добровольцы, которые входят в состав нашего поискового отряда, действительно помогают людям. Но с решением, где установить памятник, так и не определились. С нашей стороны уже все готово. Памятник в Калуге. Мы его отреставрировали и готовы к установке. Все упирается в разрешение со стороны калужских властей", - рассказали корреспонденту "МК в Калуге" в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".

Стоит отметить, что месяц назад было запущено голосование, где калужанам предложили самим выбрать место для инсталляции. Тогда были предложены следующие места: Театральная площадь, парк культуры и отдыха, парк Циолковского, ИКЦ, у памятника Кирову, сквер Мира, новый парк, открытые площадки у ТЦ. Сами же волонтеры больше склоняются к площадке возле ИКЦ. Там чаще всего можно встретить молодежь и эта инсталляция "впишется" в общий дизайн здания.

Как сообщалось ранее, передвижная инсталляция "Памятник потерянному времени" был создан силами волонтеров из поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Инсталляция является передвижной и уже побывала во многих городах России. Вот теперь целый год она будет базироваться в Калуге.

Сам памятник представляет собой большие песочные часы, в верхней части которых находится песок, а в нижней части помещена кукла. Кукла имеет рост 6-летнего ребенка и очень похожа на живого малыша.

После открытия памятника, представители отряда "Лиза Алерт" планируют возле него проводить различные акции, квесты и другие мероприятия по безопасности детей.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру