В Калуге подведомственный Минобороны получил 3 года колонии

В Калуге подведомственный Минобороны получил 3 года колонии
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге бывший начальник учреждения Министерства обороны РФ признан виновным в мошенничестве и осужден на 3 года колонии общего режима, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Владимиру Мокрогузову, занимавшего должность врио начальника калужского квартирно-эксплуатационного отделения. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Установлено, что подсудимый, не имея права на обеспечение постоянным жильем, обратился в суд с заявлением о признании за ним права собственности на двухкомнатную квартиру в Калуге, которая находилась в федеральной собственности. Мокрогузов сфальсифицировал, подделал и предоставил в суд договор передачи жилого помещения, договор социального найма жилого помещения и ряд других документов.

В итоге суд, введенный в заблуждение этими документами, удовлетворил иск Мокрогузова. На основании этого решения Управлением Росреестра зарегистрировано право собственности подсудимого на квартиру. В результате, данное имущество выбыло из государственной собственности, а федеральному бюджету причинен ущерб в размере более 2 млн рублей.

Суд обязал возместить ущерб, причиненный бюджету мошенническими действиями. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру