Калужанам объяснили, что делать с двойной платежкой за мусор

Калужанам объяснили, что делать с двойной платежкой за мусор
Архив "МК в Калуге"

Начальник ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) Калужской области Алексей Дулишкович объяснил жителям, что делать в случае получения двойного платежа по обращению с отходами.

"В случае, если оплата произведена дважды, следует обратиться с письменным заявлением о возврате денежных средств в ГЖИ области. За подробными разъяснениями можно обратиться по телефону горячей линии 8-800-450-01-01", - цитирует Дулишковича пресс-служба калужского правительства.

С января 2019 года расчетным центром ОИРЦ формируется отдельный платежный документ, который включает в себя платежи за обращение с ТКО. Получателем платежа является КРЭО. Управляющие компании не вправе выставлять долг гражданам, которые не перечисляют платежи в их адрес за услугу, которую оказывает региональный экологический оператор.

Как сообщалось ранее, в нарушение норм действующего жилищного законодательства несколько управляющих организаций Калуги производят начисление платы потребителям за коммунальную услугу по обращению с ТКО при отсутствии заключенного договора с с КРЭО. В отношении УК "Забота Плюс", "Наш Тайфун" и "Правград" ГЖИ проведены внеплановые документарные проверки. В адрес УК направлены предписания о необходимости устранения выявленных нарушений.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру