Больница проведет проверку после селфи медсестры с результатами анализов ребенка

Больница проведет проверку после селфи медсестры с результатами анализов ребенка
Фото "Калуга-Жесть"

В отношении медсестры калужской инфекционной больницы, выложившей в соцсети селфи, на которое попал листок с результатами анализов 11-летнего мальчика, будет проведена проверка. Руководство намерено детально разобраться в произошедшем и в случае вины медсестры наказать ее в соответствии с законодательством.

"Будем разбираться, кто эта медсестра, почему она делала селфи на рабочем месте. Скорее всего фото сделано в момент, когда разбирались анализы, которые принесла экстренная лаборатория. С медсестры будет взята объяснительная. Если она действительно виновна, то она понесет наказание в соответствии с законодательством", - прокомментировало "МК в Калуге" руководство медчуреждения.

После поста медсестры в соцсетях, в комментариях и в ряде СМИ, написали что ребенок, которому принадлежат анализы, болен ВИЧ. Как поясняют специалисты, на листе размещены результаты обычного анализа крови.

В инфекционной больнице "МК в Калуге" подтвердили, что действительно медсестра по имени Ольга у них работает. Порцию своей "славы" она уже получила, коллеги узнали ее по посту в "Калуга-Жесть".

Как сообщалось ранее, медсестра Калужской областной больницы инфекционных заболеваний и СПИД сделала селфи и выложила фото в одну из профильных групп "ВКонтакте". В группе была открыта вечерняя рубрика "Кто чем занимается - фото в комменты". В итоге на фото вместе с изображением медсестры попал листок с анализами 11-летнего мальчика. На листке отчетливо видны личные данные ребенка.

Публикация таких постов в соцсетях расценивается как разглашение врачебной тайны.

Похожие случаи, когда медперсонал делал селфи в больницах и на фото попадали пациенты, были отмечены и в других регионах. После подобных скандалов, медики просто увольнялись с работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру