Медсестра калужской больницы выложила в сеть селфи с анализами 11-летнего ребенка

Медсестра калужской больницы выложила в сеть селфи с анализами 11-летнего ребенка
Фото "Калуга-Жесть"

Медсестра Калужской областной больницы инфекционных заболеваний и СПИД сделала селфи и выложила фото в одну из профильных групп "ВКонтакте". В группе была открыта вечерняя рубрика "Кто чем занимается - фото в комменты", пишет "Калуга-Жесть".

В итоге на фото вместе с изображением медсестры попал листок с анализами 11-летнего мальчика. На листке отчетливо видны личные данные ребенка.

В группе, где размещено фото, подписчиков больше, чем население Калуги, поэтому читатели с легкостью могли узнать, кому принадлежат анализы. Все это могло повлечь серьезные последствия для ребенка и привести к травле, даже если он и не болен ВИЧ, а просто сдал анализы крови в данной больнице.

В комментариях многие негативно отнеслись к посту калужской медсестры, администрация группы скандальный пост удалила. Снимок остался в распоряжении "Калуга-Жесть".

В инфекционной больнице "МК в Калуге" подтвердили, что действительно медсестра по имени Ольга у них работает. Порцию своей "славы" она уже получила, коллеги узнали ее по посту в "Калуга-Жесть".

Публикация таких постов в соцсетях расценивается как разглашение врачебной тайны.

Похожие случаи, когда медперсонал делал селфи в больницах и на фото попадали пациенты, были отмечены и в других регионах. После подобных скандалов, медики просто увольнялись с работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру