После заявлений о продаже Continental в Калуге продолжает работу в штатном режиме

После заявлений о продаже Continental в Калуге продолжает работу в штатном режиме
Фото: архив "МК в Калуге"

После заявлений о продаже шинный завод Continental в Калуге продолжает работу в штатном режиме. Об этом заявляет замгубернатора Калужской области Владимир Попов в четверг, 9 марта.

«Шинный завод компании Continental в Калуге продолжает работать в штатном режиме, выполняя все свои обязательства перед сотрудниками и клиентами. Вся номенклатура продукции выпускается в полном объеме», - сказал Попов.

Как сообщалось ранее, немецкий производитель шин Continental заявляет об уходе с российского рынка. Завод в Калуге пойдет под продажу. Для компании 2022 год был сложным из-за ситуации на Украине. Это привело к резкому росту цен на сырье. Производитель понес огромные убытки. Завод шин в Калуге уже год назад уходил в простой, но 1 августа работу свою возобновил. Тогда компания смогла перестроить логистические цепочки и найти новых поставщиков.

Немецкий завод Continental находится на территории индустриального парка «Росва» Калуги. Предприятие занимается выпуском шин для автомобилей. Завод начал работу в 2013 году. В проект было инвестировано 250 млн евро. Завод производит шины трех брендов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру