Шапша обсудил с Минцифры РФ проведение в регионе тематического форума

Шапша обсудил с Минцифры РФ проведение в регионе тематического форума
Фото: пресс-служба регионального правительства

В пятницу, 4 июня в рамках ХХIV Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча главы региона Владислава Шапши и Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максута Шадаева. В беседе также принял участие заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский.

Стороны обсудили ход реализации совместных проектов, среди которых создание в регионе IТ-кампуса для одаренных детей и «Центра компетенций по управлению данными».

Основой темой встречи стала проведение на территории Калужской области второго и дальнейших форумов «Цифровая эволюция», посвященных внедрению новейших цифровых технологий в различные сферы деятельности. Его цель – создание условий для открытого и конструктивного обсуждения практических решений в области цифровой трансформации отраслей. Площадкой для его проведения в этом году станут Инновационный культурный центр и Государственный музей истории космонавтики им.К.Э.Циолковского.

Форум проводится в Калуге не впервые, но учитывая, что его масштаб будет значительно расширен, Владислав Шапша выразил уверенность, что для Калужской области это станет значительным событием. «Мы постараемся сделать его ярким и интересным», – подчеркнул глава региона.

Фото: пресс-служба регионального правительства

В свою очередь, Максут Шадаев, поддержал инициативы губернатора по проведению форума.

По итогам рабочей встречи состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Правительством Калужской области по вопросам подготовки и проведения на территории региона ежегодного Всероссийского форума «Цифровая Эволюция».

Подписи под документом поставили глава области Владислав Шапша и руководитель федерального министерства Максут Шадаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру