У калужан появились конкуренты на размещение завода электромобилей Tesla

У калужан появились конкуренты на размещение завода электромобилей Tesla
https://pixabay.com

У Калужской области появились конкуренты на размещение завода Tesla. О планах принять американское производство электромобилей также объявили Московская область и Удмуртия. Первым о готовности запустить предприятие Илона Маска в Калужской области заявил в пятницу, 21 мая калужский губернатор Владислав Шапша.

"Илон Маск на марафоне "Новое знание" анонсировал появление производства Tesla в России. Предлагаю открыть первый завод в Калужской области. Регион полностью готов к этому", - сказал по итогам выступления Маска Шапша.

Стоит отметить, что Шапша не в первый раз обращается с предложениями к Илону Маску. Глава Калужской области приглашал американского бизнесмена в Калугу на открытие второй очереди музея космонавтики им. К.Э. Циолковского. Маск даже прислал ответ на приглашение – приехать в Калугу он смог 12 апреля из-за расписанного плотного графика в этот день.

В каком российском регионе разместится Tesla предстоит решить самому Маску, но выбор может быть очевидным, ведь Калуга считается колыбелью космонавтики, а деятельность Маска непосредственно связана с космонавтикой. Помимо этого, Калуга считается одним из центров российского автопрома. Здесь размещены и выпускают автомобили три мировых автогиганта -Volkswagen, "ПСМА Рус" и Volvo.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру