Шапша анонсировал готовность Калужской области к принятию завода Tesla

Шапша анонсировал готовность Калужской области к принятию завода Tesla
https://pixabay.com

Калужский губернатор Владислав Шапша сообщил о готовности Калужской области принять производство Tesla. О планах Tesla прийти в Россию в пятницу, 21 мая заявил американский бизнесмен Илон Маск.

"Илон Маск на марафоне "Новое знание" анонсировал появление производства Tesla в России. Предлагаю открыть первый завод в Калужской области. Регион полностью готов к этому", - написал в своем телеграм-канале по итогам выступления Маска Шапша.

Как отмечает "Калужский мечтатель", регион с честью примет Tesla.

"Регион примет знаменитый автопром с честью. У нас есть автокластер, налаженные рынки сбыта и необходимая инфраструктура. В Калужской области работает несколько известных во всём мире автозаводов. К тому же, мы славимся взаимовыгодными коммерческими предложениями для новичков. Ждём ответа от самого распиаренного американца", - пишет телеграм-канал.

В Калужской области в настоящее время действует автопромышленный кластер. Основополагающими кластера являются автозаводы Volkswagen, "ПСМА Рус" и Volvo.

Tesla — американская компания, занимающаяся выпуском электромобилей и разработкой решений для хранения электрической энергии. Илон Рив Маск – американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру