Эксперты оценили приход Tesla в Россию

Эксперты оценили приход Tesla в Россию
https://pixabay.com

Эксперты оценили приход Tesla в Россию. В частности, о возможности размещения в Калужском регионе, пока не упоминается. Ранее о планах Tesla прийти в Россию в ходе марафона "Новое знание" заявил основатель компании Илон Маск.

Как предположил в интервью радио Sputnik главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков, в целом официальные поставки электромобилей в Россию не сильно окажут влияние на спрос, поскольку у обеспеченных россиян такие автомобили уже имеются.

"Повлияет ли приход Tesla в Россию на объем продаж? Я думаю, что повлияет не сильно, поскольку все, кто хотел и мог купить себе Tesla, сделали это раньше. Есть люди, которые покупали здесь у неофициальных дилеров, есть те, кто покупал в Европе и привозил сюда", - сказал Кадаков допустив, что в случае, если Маск сможет предложить более интересные условия, то в будущем новые модели будут покупаться россиянами более охотно.

Для тех же, кто уже владеет такими машинами, обслуживание станет более удобным.

По словам эксперта, официальный приход марки – это всегда хорошо, в том числе в плане обслуживания и наличия запчастей. Другое дело, что неизвестны истинные планы, как все будет организовано.

Как сообщалось ранее, калужский губернатор Владислав Шапша заявил о готовности Калужской области принять производство Tesla после объявления Илона Маска о приходе в Россию. В Калужском регионе в настоящее время действует автопромышленный кластер. Основополагающими кластера являются автозаводы Volkswagen, "ПСМА Рус" и Volvo.

Tesla — американская компания, занимающаяся выпуском электромобилей и разработкой решений для хранения электрической энергии. Илон Рив Маск – американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру