Шапша прокомментировал слова Путина о Тарусе и Боровске

Шапша прокомментировал слова Путина о Тарусе и Боровске
Скрин прямого эфира Владислава Шапши

Губернатор Калужской области Владислав Шапша во время прямой линии в среду, 21 апреля, прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о возможном вхождении калужских Тарусы и Боровска в "Золотое кольцо России".

Как напомнил Шапша, Путин во время послания Федеральному Собрания большое внимание уделил развитию внутреннего туризма и туристических кластеров.

"Были названы Боровск и Таруса, наши замечательные старинные города, которые стали частью золотого кольца. И ресурсы новых инфраструктурных кредитов мы сможем направить на развитие этих городов и других исторических поселений Калужской области", - прокомментировал губернатор.

Он признался, что для него было важно услышать из уст президента о том, как регионы будут получать средства на реализацию этих проектов.

"Больше шансов у тех, кто справляется со своими долгами. Те кто эффективно и рачительно относился к ведению своего хозяйства, получат большую возможность и более широкий доступ к ним. Так вот на сегодняшний день Калужская область не имеет коммерческих кредитов", - заверил Шапша.

Как сообщалось "МК в Калуге", Путин анонсировал запуск программы льготных кредитов на реконструкцию и строительство гостиниц и других объектов инфраструктуры, с внедрением которой новый импульс к развитию должны получить туристические кластеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру