Власти рассказали о сроках выплаты долгов по зарплате работникам Калугатрансмаша

Власти рассказали о сроках выплаты долгов по зарплате работникам Калугатрансмаша
Фото: http://www.kalugatransmash.ru

Калужские власти рассказали о сроках выплаты долгов по зарплате работникам Калугатрансмаша. Как сообщает министерство минэкономразвития Калужской области, задолженность за декабрь должна быть погашена до 15 апреля.

"Решением Арбитражного суда Калужской области ОАО "Калугатрансмаш" признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. В условиях отсутствия у предприятия оборотных средств накопленная задолженность по заработной плате, к сожалению, не может быть выплачена одномоментно. Погашение задолженности по заработной плате за декабрь 2020 года в полном объеме планируется осуществить до 15 апреля текущего года", - пояснили в ведомстве.

Ранее, губернатор Калужской области Владислав Шапша во время прямой линии пообещал помощь работникам обанкротившегося завода.

Проблемы у Калугатрансмаша начались еще в январе 2019-го, когда на предприятии была введена процедура наблюдения. К декабрю 2020-го размер задолженности общества перед кредиторами достиг свыше 876 млн рублей. К апрелю только по налогам оно задолжало 101 млн, решением ФНС у него были приостановлены операции по счетам.

Как в Калуге встретили День космонавтики

Как в Калуге встретили День космонавтики

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру