"Рустрейдинг" получила федеральный статус резидента ТОСЭР "Сосенский"

 "Рустрейдинг" получила федеральный статус резидента ТОСЭР "Сосенский"
Фото: АРРКО Калужской области

Компания "Рустрейдинг" по выпуску сыровяленых мясных деликатесов на федеральном уровне официально получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногороде Сосенский Калужской области. С 10 ноября 2020 года компания внесена в реестр резидентов ТОСЭР.

Соглашение между правительством Калужской области и ООО "Рустрейдинг" о строительстве предприятия по производству сыровяленых мясных деликатесов было подписано 23 июня. Тогда подписи под документом поставили: глава региона Владислав Шапша и соучредитель, заместитель гендиректора по внешнеэкономическим связям ООО "Рустрейдинг" Тимофей Лёликов.

Инвестиции в проект составят более 330 млн рублей. На новом предприятии создадут 50 рабочих мест. Для выпуска продукции будет поставляться высококачественное сырье отечественных производителей.  Номенклатура производимой продукции высоко востребована как в России, так и на внешних рынках. В связи с этим, предприятие рассматривает возможность увеличения производственных мощностей при реализации проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру