"Алгонт" в Калуге открыл новый научно-инженерный корпус

"Алгонт" в Калуге открыл новый научно-инженерный корпус
Фото: источника

В Калуге АО "Алгонт" в четверг, 27 августа открыло новый научно-инженерный корпус. Здание полностью оснащено современной сетевой инфраструктурой, демонстрационными и тестовыми стендами для разработки и проведения НИОКР по госзаказу и инициативным разработкам.

В новом корпусе на площади 1400 кв. метров разместятся около 70 разработчиков программного и аппаратного обеспечения. Они займутся крупными проектами по созданию интеллектуальных систем видеонаблюдения, досмотра транспортных средств, биометрической идентификации и физической защиты.

Участниками церемонии открытия нового корпуса стали глава Калужской области Владислав Шапша, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин, члены правительства области, представители бизнес-сообщества. Приветственную телеграмму коллективу предприятия направил Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолий Артамонов.

Фото: источника

В этот же день предприятие отметило свое 30-летие. Поздравляя сотрудников с юбилеем компании, Шапша отметил, что предприятие, созданное в трудные 1990-е годы прошлого века, имеет серьезный путь становления, став одним из лидеров российского рынка автоматизированных систем.

"Честь и хвала за то, что вы всё это делаете. А вашим учредителям и руководителям – за то, что они смогли сконцентрировать ресурсы и построить этот комплекс, создать новые рабочие места и хорошие условия для вашей работы", - сказал Шапша, подчеркнув, что в компании успешно трудятся не только опытные специалисты, но и молодежь.

"Алгонт" – один из лидеров рынка автоматизированных систем контроля для объектов высшей категории опасности. На предприятии разрабатываются технологии мирового уровня, уникальные проекты по заказам ГК "Росатом", ПАО "Газпром" и ФСБ России, атомной отрасли и аэрокосмической промышленности. Производственные площади предприятия превышают 5 тысяч кв. метров. На заводе трудятся более 300 человек. В 2019 году продукции с предприятия отгружено на сумму 984 млн рублей.

Фото: источника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру