Полеты из Калуги в Турцию возобновятся

Полеты из Калуги в Турцию возобновятся
Фото: пресс-службы калужского правительства

Компания Royal Flight возобновит полеты в Турцию из Международного аэропорта Калуга с 15 августа. Ранее прошла информация, что полеты из Калуги на турецкое побережье полностью прекратились.
"Будет небольшой перерыв. И, начиная с 15 августа, полеты возобновятся. Пассажиры могут не беспокоиться", - сообщил калужский губернатор Анатолий Артамонов по итогам рабочей встречи с генеральным директором авиакомпании Royal Flight Бесики Квирквия.
По итогам переговоров достигнута договоренность о продолжении полетной программы по турецкому направлению.
По словам губернатора, для калужан и жителей соседних регионов по-прежнему сохраняется возможность отправиться на отдых в Турцию из калужского аэропорта.
Бесики Квирквия, со своей стороны, подтвердив намерения продолжить взаимодействие с аэропортом Калуга, пожелал будущим пассажирам хорошего отдыха.
Как сообщалось ранее, полеты из Калуги в Турцию Royal Flight начались с 4 июля. Авиаперевозки осуществляются на среднемагистральных воздушных судах Boeing-737-800 вместимостью до 189 пассажиров. Полетная программа по этому направлению запланирована до середины сентября.
Вылеты в Калуге производятся из нового терминала международных воздушных линий.
Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году до 250 тысяч человек в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру