Инвестиции в производство шампиньонов под Калугой выросли до 3,2 млрд рублей

Инвестиции в производство шампиньонов под Калугой выросли до 3,2 млрд рублей
Фото: компании "Мастер Гриб"

Компания "Мастер Гриб", строящая в Кондрово Калужской области предприятие по выращиванию шампиньонов, увеличила объем инвестиций в проект до 3,2 млрд рублей. Об этом в ходе пресс-тура на предприятие сообщил гендиректор Александр Тиньков.

"Многие решения мы принимали в процессе строительства, и окончательное проектирование было закончено в ходе строительства", - пояснил Тиньков.

Помимо этого, компания намерена на этой же площадке запустить цех по заморозке и бланшировке грибов.

Изначально, инвестиции оценивались в 2 млрд рублей.

Переносится и открытие предприятия. Если ранее сообщалось, что запуск состоится осенью 2018 года, то теперь сроки отодвинулись на год. Тиньков объясняет задержку возникшими проблемами с подрядчиками.

Завод планирует выйти на полную мощность в течение 5-6 месяцев и начать производить в сутки около 30 тонн свежих шампинбонов.

Ферма по выращиванию шампиньонов "Мастер Гриб" станет одной из крупнейших в России. На предприятии будет создано собственное производство субстрата - почвы для выращивания гриба, а также обустроены площади для выращивания грибов на 3,3 га. Сам процесс будет осуществляться по европейским технологиям. Планируется выращивание классических шампиньонов средних размеров - 5-6 см.

Компания планирует занять 15 % доли российского рынка шампиньонов.

Рынками сбыта шампиньонов станут российские города, а также страны СНГ.

"Мастер-гриб" - компания с российским капиталом, созданная для реализации проекта по созданию фермы в Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру