Турция стала ближе: первый рейс в Анталью вылетел из Калуги

Турция стала ближе: первый рейс в Анталью вылетел из Калуги

Первый рейс из Международного аэропорта Калуга в турецкую Анталью сегодня совершила авиакомпания Azur Air ("Азур Эйр"). На борт Boeing 737-800 взял 189 пассажиров.

"Первый рейс заполнен полностью, максимальное количество человек, которых может взять борт – 189 человек. На отдых в Турцию вылетели сегодня жители Тулы, Калуги, Подмосковья и даже Москвы", - сообщила пресс-служба калужского авиаузла.

В настоящее время Azur Air осуществляет перевозку пассажиров в Турцию из 20 российских регионов. Из Калуги данный перевозчик вылетел впервые. По заверениям туроператора – компании Anex Tour, поездки в Турцию из Калуги оказались востребованными. На многие рейсы билеты и туры уже все проданы вплоть до октября – месяца окончания летной программы. Стоимость путевок доступна многим – туры начинаются от 32 тысяч рублей на двоих.

"Предложили полететь в Турцию из Калуги. Нам, как жителям Калуги, показалось это очень удобным. Летим всей семьей с детьми. Обратно из Антальи также прилетаем в Калугу", - рассказала "МК" в Калуге семья Комаровых, вылетающих первым рейсом в Турцию.

С 29 апреля до 25 мая вылеты будут производиться раз в неделю, далее – 2 раза в неделю, по четвергам и воскресеньям. Полеты будут осуществляться на среднемагистральных воздушных судах Boeing 737-800. Уже в ближайшее время отправка пассажиров начнется из нового международного терминала.

Первый самлет из Калуги в Турцию. Видео

Смотрите видео по теме

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году до 250 тысяч человек в год. В настоящее время полеты из Калуги осуществляются в Санкт-Петербург, Москву, германский Брауншвейг, Турцию.

Первый самлет из Калуги в Турцию. Видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру