Никола-Ленивец объявил международный конкурс на лучшую концепцию Масленицы

Никола-Ленивец объявил международный конкурс на лучшую концепцию Масленицы
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области арт-парк Никола-Ленивец объявил международный конкурс на лучшую концепцию арт-объекта для Масленицы-2022. Победителя на реализацию своей идеи ожидает грант в 100 тысяч рублей, сообщают в среду, 12 мая организаторы.

К участию приглашаются художники, архитекторы, дизайнеры, режиссеры, программисты и все творческие люди без ограничений. Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму по ссылке.

Заявки на участие принимаются до 6 июня 2021 года.

Масленица в Никола-Ленивце — не просто народный праздник с блинами и сжиганием масленичного чучела. Это всегда однодневный перформанс, который заканчивается эффектным большим костром. Специально для него несколько месяцев собирают произведение искусства, которому суждено исчезнуть всего за пару часов. Так, на Масленицу 2021 года сожгли гигантский замок корона-людоеда.

Арт-парк Никола-Ленивец находится на территории нацзаповедника "Угра" в Дзержинском районе Калужской области и является особо охраняемой территорией. Его площадь – около 650 гектаров. Считается одним из популярных мест не только для калужан, но и для гостей края. Здесь, вдалеке от шумного города, можно размышлять о смысле жизни, о бесконечности, сделать красивые фотографии и насладиться чистым воздухом. Из интересных объектов можно отметить маяк на Угре, Позолоченный телец, Вселенский разум, Бобур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру