В Калуге отмыли граффити с лавой под мостом

В Калуге отмыли граффити с лавой под мостом
Скрин со страницы Deonis Thekko в www.instagram.com

Под мостом через Оку в микрорайоне Анненки в Калуге восстановлено граффити "Лава-ламповый курорт". Ранее на красочные рисунки подрядчиком была нанесена серая краска. Как выяснил райтер Deonis Thekko, она прекрасно отмывается. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"Хорошая новость. Все те, кто скептически относился к исполнению договорённостей, достигнутых мной с "управлением дороги", оказались не правы. Столбы "Лава-лампового курорта" были отмыты подрядчиком, который их закрашивал. Исторический момент. Если и дальше так будет продолжаться, то наше будущее определенно станет светлее и ярче", - сообщил он.

В предыдущем посте райтер напомнил, что по официальной версии, лампы были закрашены подрядчиками, обслуживающими мост, хотя и без особого распоряжения.

С райтером после шумихи в прессе и соцсетях уже связались представители Управления ФКУ Москва-Бобруйск и городской голова Дмитрий Денисов и пообещали поддержку в возможном восстановлении граффити.

"Градоначальник Дмитрий Денисов лично связался и выразил сожаление по поводу случившегося, также пообещал поддержку и содействие в организации проектов в следующем сезоне. Наше уважение. Губернатор Владислав Шапша, к которому многие обращались в комментариях, позицию не обозначил", - отметил райтер.

В этом же посте он объяснил природу стрит-арта. По его мнению, художник в уличных рисунках несет свою энергию в общедоступное пространство, не думая о том, сможет ли галерист это продать, и захочет ли кто-то это купить.

"Лучший результат достигается, когда работа делается для себя с суперцелью делать лучше с каждым разом. Рождается крутая идея, и ее нельзя оставить нереализованной. У кого-то это запутанные объекты или провокационно-агитационные сюжеты. В данном проекте этого нет. Здесь плоды позитива в чистом виде. Проект рос и развивался благодаря положительному отклику зрителей и сообщества", - пояснил Deonis Thekko.

Он признал, что рисуя на улице, нужно быть готовым, что работу могут уничтожить. Однако в калужском проекте точку пока ставить рано.

Как сообщалось "МК в Калуге", граффити под мостом ранее появилось в рамках фестиваля актуального искусства MOST. Красивые изображения сразу же полюбились калужанам, но позже райтер сообщил о том, что рисунку пропали под слоем серой краски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру