Юные калужанки стали дипломантами всероссийского конкурса журналистов

Юные калужанки стали дипломантами всероссийского конкурса журналистов
Фото: логотип конкурса «Вызов XXI век»

Юные калужане стали дипломантами престижного конкурса молодых журналистов. Результаты XVI Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы «Вызов XXI век», озвучены несколько дней назад. В 2020 году в нём приняли участие 558 человек из 92 городов России. Из Калуги высокие результаты показали сразу две юные участницы.

Из пяти сотен участников дипломантами конкурса стали более 100 молодых журналистов. Калужанки получат дипломы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Юные журналистки Анна Бобрикова и Виктория Краснопевцева участвовали в двух номинациях: «Вызов – портрет современника» и «Вызов – 75-летие Великой Победы». Обе работы основывались на уникальных материалах, полученных «из первых уст».

Анна представила в электронном издании «Московский комсомолец в Калуге» историю о выдающемся музыкальном педагоге Калуги Евгении Жамкине. О нём рассказал его ученик - калужский музыкант и актёр драматического театра Денис Юшечкин. Виктория поделилась воспоминаниями своей прабабушки о времени оккупации 1941 года в Калуге на страницах газеты «Калужский перекрёсток».

Виктория Краснопевцева является членом Калужского регионального отделения Лиги юных журналистов и в настоящее время учится на первом курсе факультета журналистики в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. Анна Бобрикова продолжает учёбу в общеобразовательной школе и готовится к выбору будущей профессии.

Всероссийский конкурс молодых журналистов «Вызов-XXI век» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК). В нём участвовали молодые журналисты до 25 лет, работники СМИ с материалами публицистического жанра на социально значимые темы, опубликованные в печати и интернете с августа 2019 по сентябрь 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру