Арктическое шоу и фестиваль огня ждут Калугу на Новый год

Арктическое шоу и фестиваль огня ждут Калугу на Новый год
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Арктическое шоу, фестиваль света и огня, шествие Дедов Морозов ждут Новогоднюю столицу России – Калугу. Краткий план празднования новогодних дней рассматривался в понедельник, 26 октября на планерке в горуправе.

"Уже известно, что будет точно. В программу вошло арктическое шоу на улице Марата 26 декабря, которое продлится три дня, с полудня до полуночи. Калугу ожидает фестиваль уличных театров, который откроется 4 января на Театральной площади. Старый Торг на три дня станет площадкой другого фестиваля – света и огня", - рассказала начальник управления культуры Калуги Яна Васина.

По словам Васиной, в этом году наконец-то исполнится заветная мечта калужан – в парке культуры и отдыха появится маленькая, но настоящая резиденция Деда Мороза.

"Планируется, что этот парк будет работать как парк семейного отдыха на протяжении всего проекта", - отметила начальник управления.

Для развлечений будут задействованы и другие площадки - Гостиный двор, Театральная улица, территория у ИКЦ и музея истории космонавтики, набережная Яченского водохранилища.

Время проведения части развлекательных мероприятий в этом году решено подвинуть – теперь они будут проводиться с 16:00 до 20:00 мск.

Старт "Новогодней столице России" дадут 12 декабря на площади Старый Торг с привлечением множества Дедов Морозов и Снегурочек.

Калуга в этом году стала Новогодней столицей России. Сейчас город ведет активную подготовку к этому событию. Всероссийский проект запущен с целью развития индустрии отдыха и развлечения. Организатором проекта выступает Минкульт РФ. Городу, который становится новогодней столицей, уделяется особое внимание по праздничному убранству и проведению новогодних мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру